Stadtmeisterschaften 2006

Die diesjährigen Stadtmeisterschaften wurden von der Eintracht ausgerichtet.

Im Schüler und Jugendbereich traten ca. 70 Kinder in 19 Disziplinen an. 15 Titel gingen dabei an die Spieler von Eintracht.
Im Seniorenbereich spielten ca. 23 Erwachsene in 5 Disziplinen um die Titel. Die Eintracht gewann zwei Titel, die anderen drei gingen an den BSC Emmerich.

Herzlichen Glückwunsch allen Gewinnern!

Herren Einzel U9
1. Pascal van Nüß – Eintracht Emmerich
2. Moritz Billen – Eintracht Emmerich
3. Martin Pitz – Eintracht Emmerich

Herren Doppel U9
1. Gregor Derksen / Martin Pitz – Eintrcht Emmerich
2. Marius Glittenberg / Moritz Billen – Eintrcht Emmerich

Mixed U9
1. Nina Neerincx / Gregor Derksen – Eintracht Emmerich
2. Annalena Diks / Marius Glittenberg – Eintracht Emmerich

Damen Einzel U9
1. Nina Neerincx – Eintracht Emmerich
2. Roxana Peters – Eintracht Emmerich
3. Annalena Diks- Eintracht Emmerich

Herren Einzel U11
1. Sebastian Born – BSC Emmerich
2. Loran Erzi – Eintracht Emmerich
3. Lars Hülkenberg – BSC Emmerich

Damen Einzel U11
1. Joana Peters – Eintracht Emmerich
2. Melanie Thiel – BSC Emmerich
3. Carolin Derksen – Eintracht Emmerich

Damen Doppel U11
1. Carolin Derksen / Joana Peters – Eintracht Emmerich
2. Charlotte Lambertz / Roxana Peters – Eintracht Emmerich

Herren Einzel U13
1. Niklas Kremer – Eintracht Emmerich
2. Pascal Boer – Eintracht Emmerich
3. Marco Peters – Eintracht Emmerich

Herren Doppel U13
1. Alexander Zielinski / Fabian Simkes – Eintracht Emmerich
2. Marco Peters / Nils Glittenberg – Eintracht Emmerich
3. Lars Hülkenberg / Alexander Born – BSC Emmerich

Damen Einzel U13
1. Julia Koster – BSC Emmerich
2. Leonie Klinkebiel – BSC Emmerich
3. Lea Koster – BSC Emmerich

Damen Doppel U13
1. Lea Koster / Leonie Klinkebiel – BSC Emmerich
2. Julia Koster / Michelle Thiel – BSC Emmerich
3. Eva Geerling / Ronja Brüschke – BSC Emmerich

Herren Einzel U15
1. Julien Subburayalu – Eintracht Emmerich
2. Christopher Sußek – Eintracht Emmerich
3. Arne Jansen – TUS 08 Hüthum

Herren Doppel U15
1. Robin Pitz / Christian Sanders – Eintracht Emmerich
2. Niklas Kremer / Heiner Wentges – Eintracht Emmerich
3. Philip Große-Natrop / Julien Subburayalu – Eintracht Emmerich

Mixed U15
1. Serpil Keles / Kai van Nüß – TUS 08 Hüthum
2. Alina Weymarshausen /Fabian Gorgs – TUS 08 Hüthum

Damen Einzel U15
1. Nathalie Bettray – Eintracht Emmerich
2. Pia Meisters – Eintracht Emmerich
3. Linda Peters – Eintracht Emmerich

Damen Doppel U15
1. Nathalie Bettray / Linda Peters – Eintracht Emmerich
2. Pia Meisters / Sarah Schmitz – Eintracht Emmerich
3. Anna van Nüß / Alina Weymarshausen – TUS 08 Hüthum

Damen Einzel Jugend
1. Nina Kremer – Eintracht Emmerich
2. Judith Schmitz – Eintracht Emmerich
3. Tammy – Lee Schmenk – BSC Emmerich

Herren Einzel Jugend
1. Tycho Veerkamp – Eintracht Emmerich
2. Denis Ulaz – BSC Emmerich
3. Jörn Schütze – Eintracht Emmerich

Herren Doppel Jugend
1. Paul Janssen / Jörn Schütze – Eintracht Emmerich
2. Tjitse Veerkamp / Tycho Veerkamp – Eintracht Emmerich
3. Marcel Wlotzka / Denis Ulaz – BSC Emmerich

Senioren:

Herren Doppel Mannschaft
1. Armin Neerincx / Auke Brattinga – Eintracht Emmerich
2. Ronnie Kerst / Hans-Gerd Diks – Eintracht Emmerich

Herren Einzel Mannschaft
1. Armin Neerincx – Eintracht Emmerich
2. Auke Brattinga – Eintracht Emmerich
3. Ronnie Kerst – Eintracht Emmerich

Damen Doppel Hobby
1. Ina Schulze / Franca Schoofs – BSC Emmerich
2. Sabine Diks / Birgit Sußek – Eintracht Emmerich
3. Stefanie Kerst / Uschi Thiel – BSC Emmerich

Herren Doppel Hobby
1. Patrick Henseler / Stephan Wölfel – BSC Emmerich
2. Tim Plankermann / Rene Meisters – BSC Emmerich
3. Laurenz Baers / Wolfgang Boer – Eintracht Emmerich

Mixed Hobby
1. Stefanie Kerst / Stephan Wölfel – BSC Emmerich
2. Franca Schoofs / Patrick Henseler – BSC Emmerich
3. Karin Hoffmann / Gregor Hötzel – BSC Emmerich