Mini-Schüler-Jugend Stadtmeisterschaften 2011

43 Spielerinnen und Spieler lieferten sich am 3. Mai bei den diesjährigen Stadtmeisterschaften der Mini, Schüler und Jugend in 82 Spielen spannende Duelle. Ausrichter war die Eintracht.
Mit 16 von 17 möglichen Titeln dominierten dabei klar die Spieler von Eintracht Emmerich.

Wir bedanken uns bei den Organisatoren und Helfern und Gratulieren allen Siegern.

Hier die Ergebnisse der einzelnen Disziplinen:

Einzel U9
1. Platz Chantal de Faveri Eintracht Emmerich
2. Platz Lukas Angenent Eintracht Emmerich
E U9
ME U11
1. Platz Zoe Sophie Zimmermann Eintracht Emmerich
2. Platz Lesley Verhaaf Eintracht Emmerich
3. Platz Mirjam Billen Eintracht Emmerich
ME U11
JE U11
1. Platz Sean de Faveri Eintracht Emmerich
2. Platz Miguel Radatz Eintracht Emmerich
JE U11
Doppel U9/11
1. Platz Lesley Verhaaf / Zoe Sophie Zimmermann Eintracht Emmerich
2. Platz Chantal de Faveri / Shobitha Marianayagam Eintracht Emmerich
3. Platz Mirjam Billen / Lukas Angenent Eintracht Emmerich
D U9-U11
ME U13
1. Platz Pia Schlichtenbrede Eintracht Emmerich
2. Platz Fabienne Tempels BSC Emmerich
3. Platz Pia Singendonk BSC Emmerich
ME U13
JE U13
1. Platz Marius Glittenberg Eintracht Emmerich
2. Platz Martin Pitz Eintracht Emmerich
3. Platz Noel de Faveri Eintracht Emmerich
JE U13
JD U13
1. Platz Noel de Faveri / Brentan Marianayagam Eintracht Emmerich
2. Platz Dominik Scheers / Marcel van Nüß Eintracht Emmerich
JD U13
ME U15
1. Platz Nina Neerincx Eintracht Emmerich
2. Platz Roxana Peters Eintracht Emmerich
3. Platz Anna Löwner BSC Emmerich
ME U15
JE U15
1. Platz Gregor Derksen Eintracht Emmerich
2. Platz Fabian Geerling Eintracht Emmerich
3. Platz Pascal van Nüß Eintracht Emmerich
JE U15
MD U15
1. Platz Nina Neerincx / Pia Schlichtenbrede Eintracht Emmerich
2. Platz Maike Löwner / Jana Wörmann BSC Emmerich
3. Platz Pia Singendonk / Fabienne Tempels BSC Emmerich
MD U15
JD U15
1. Platz Martin Pitz / Gregor Derksen Eintracht Emmerich
2. Platz Moritz Billen / Pascal van Nüß Eintracht Emmerich
3. Platz Niklas Janßen / Levin Zeylmans van Emmichoven BSC Emmerich
JD U15
Mixed U15
1. Platz Marius Glittenberg / Roxana Peters Eintracht Emmerich
2. Platz Nick Wörmann / Anna Löwner BSC Emmerich
Mixed U15
DE U17 / U19
1. Platz Katharina Diks Eintracht Emmerich
2. Platz Melanie Thiel BSC Emmerich
DE U17-U19
HE U17 / U19
1. Platz Niklas Kremer Eintracht Emmerich
2. Platz Yannik van Haaren BSC Emmerich
3. Platz Sebastian Born BSC Emmerich
HE U17-U19
DD U17 / U19
1. Platz Katharina Diks / Joana Peters Eintracht Emmerich
2. Platz Melanie Thiel / Nadine Helmes BSC Emmerich
DD U17-U19
HD U17
1. Platz Sebastian Born / Julian Helmes BSC Emmerich
2. Platz Niklas Janßen / Levin Zeylmans van Emmichoven BSC Emmerich
HD U17
Mixed U19
1. Platz Niklas Kremer / Joana Peters Eintracht Emmerich
2. Platz Julian Helmes / Nadine Helmes BSC Emmerich

Mixed U19

Impressionen vom Turnier:

1 (1) 1 (2) 1 (3) 1 (4) 1 (5) 1 (6)