Stadtmeisterschaften 2014

Am 12 April fanden in der Hansahalle die diesjährigen Stadtmeisterschaften statt. Ausrichter war BSC Emmerich.
Ca. 50 Kinder und Jugendliche gingen in 21 Disziplinen an den Start und kämpften mit viel Begeisterung um die Titel und Medaillen. Die meisten hatten sich in zwei Disziplinen gemeldet und die Zuschauer konnten spannende und interessante Spiele verfolgen. Zur Stärkung gab es Kaffee, Kuchen und Würstchen in der Cafeteria.
18 von insgesamt 21 Titeln gingen an Eintracht Emmerich, 3 an den BSC Emmerich.

Herzlichen Glückwunsch allen Gewinnern !

Hier nun die Ergebnisse der einzelnen Disziplinen:

DE U9
1.Platz Nele Reintjes  (Eintracht Emmerich)
2.Platz Lea-Sophie Schmidt  (Eintracht Emmerich)

HE U9
1.Platz Mats Jansen  (Eintracht Emmerich)
2.Platz Can Ekinci  (Eintracht Emmerich)
3.Platz David Melmann  (Eintracht Emmerich)

Mixed U9
1.Platz Nele Reintjes / Lea-Sophie Schmidt  (Eintracht Emmerich)
2.Platz Can Ekinci / David Melmann  (Eintracht Emmerich)

DE U11
1.Platz Sirin Ekinci  (Eintracht Emmerich)
2.Platz Ebru Baran  (Eintracht Emmerich)

St.M 2014-DE U11

HE U11
1.Platz Cuvan Ekinci  (Eintracht Emmerich)
2.Platz Jeremias Maiß  (Eintracht Emmerich)
3.Platz Lasse Pithan  (Eintracht Emmerich)
4.Platz Moritz Verwaayen  (Eintracht Emmerich)

St.M 2014-HE U11

DD U11
Ebru Baran / Sirin Ekinci  (Eintracht Emmerich)
Esther Ricken / Sarah Ricken  (Eintracht Emmerich)

St.M 2014-DD U11

Mixed U11
Ebru Baran / Cuvan Ekinci  (Eintracht Emmerich)
Sirin Ekinci / Moritz Verwaayen  (Eintracht Emmerich)

St.M 2014-Mixed U11

DE U13
1.Platz Shobitha Marianayagam  (Eintracht Emmerich)
2.Platz Chantal de Faveri  (Eintracht Emmerich)
3.Platz Denise Rappert  (Eintracht Emmerich)
4.Platz Bea Franssen  (Eintracht Emmerich)
5.Platz Zoe-Marie Schmidt  (Eintracht Emmerich)
6.Platz Filiz Biermann  (Eintracht Emmerich)

St.M 2014-DE U13

HE U13
1.Platz Lukas Angenent  (Eintracht Emmerich)
2.Platz Simon Linsen  (BSC Emmerich)
3.Platz David Benning  (Eintracht Emmerich)
4.Platz Tobias Kodera  (Eintracht Emmerich)
5.Platz Nils Pithan  (Eintracht Emmerich)

St.M 2014-HE U13

DD U13
Shobitha Marianayagam / Chantal de Faveri  (Eintracht Emmerich)
Zoe-Marie Schmidt / Bea Franssen  (Eintracht Emmerich)

St.M 2014-DD U13

HD U13
1.Platz David Benning / Tobias Kodera  (Eintracht Emmerich)
2.Platz Michael Melmann / Lukas Angenent  (Eintracht Emmerich)

St.M 2014-HD U13

Mixed U13
1.Platz Denise Rappert / Rene Bruins  (Eintracht Emmerich)
2.Platz Esther Ricken / Michael Melmann  (Eintracht Emmerich)

St.M 2014-Mixed U13

DE U15
1.Platz Pia Singendonk (BSC Emmerich)
2.Platz Kim Rosendahl  (Eintracht Emmerich)
3.Platz Maike Heuvelmann  (Eintracht Emmerich)

St.M 2014-DE U15

HE U15
1.Platz Sean de Faveri  (Eintracht Emmerich)
2.Platz Leon Helmes  (BSC Emmerich)
3.Platz Nick Wörmann  (BSC Emmerich)
4.Platz Daniel Eggers  (Eintracht Emmerich)
5.Platz Torge Unkrig  (Eintracht Emmerich)

St.M 2014-HE U15

HD U15
1.Platz Nick Wörmann / Maurice Raaijman  (BSC Emmerich)
2.Platz Sean de Faveri / Dario Losco  (Eintracht Emmerich)
3.Platz Daniel Eggers / Luca Nienhaus  (Eintracht Emmerich)

St.M 2014-HD U15

Mixed U15
1.Platz Pia Singendonk / Nico von Grol  (BSC Emmerich)
2.Platz Kim Rosendahl / Luca Nienhaus  (Eintracht Emmerich)

St.M 2014-Mixed U15

DE U17
1.Platz Pia Schlichtenbrede  (Eintracht Emmerich)
2.Platz Tamara Knist  (Eintracht Emmerich)
3.Platz Anna Löwner (BSC Emmerich)

St.M 2014- DE U17

HE U17
1.Platz Marius Glittenberg  (Eintracht Emmerich)
2.Platz Fabian Geerling  (Eintracht Emmerich)
3.Platz Martin Pitz  (Eintracht Emmerich)

St.M 2014-HE U17

DD U17
1.Platz Roxana Peters / Pia Schlichtenbrede  (Eintracht Emmerich)
2.Platz Maike Heuvelmann / Tamara Knist  (Eintracht Emmerich)

HD U17
1.Platz Martin Pitz / Fabian Geerling  (Eintracht Emmerich)
2.Platz Noel de Faveri / Tobias Hofmann  (Eintracht Emmerich)

St.M 2014-HD U17

Mixed U17
1.Platz Roxana Peters / Marius Glittenberg  (Eintracht Emmerich)
2.Platz Michele Fischer / Tobias Hofmann  (Eintracht Emmerich)

St.M 2014-Mixed U17